+ + + Wir benötigen Ihre Hilfe: Unterstützung für den Auf- und Abbau unseres Weihnachtsmarkts gesucht + + +Weiterlesen...

Der Vorstand der Queller Gemeinschaft e. V. stellt sich vor

Der geschäftsführende Vorstand besteht aus:

Bernd_Rehmet

1. Vorsitzender

Bernd Rehmet

bernd.rehmet@queller-gemeinschaft.de

Florian_Renner

2. Vorsitzender

Florian Renner

florian.renner@queller-gemeinschaft.de

18_09_03_Elke

Kassenwartin

Elke Meyer

elke.meyer@queller-gemeinschaft.de

Weitere Vorstandsmitglieder (in alphabetischer Reihenfolge)

Arning

Technischer Leiter

Thorsten Arning

thorsten.arning@queller-gemeinschaft.de

Betzendahl

Stellv. Schriftführer

Klaus Betzendahl

klaus.betzendahl@queller-gemeinschaft.de

Henschel

Stellv. Kassenwart

Marc Henschel

marc.henschel@queller-gemeinschaft.de

Hertlein

Pressesprecher

Bernhard Hertlein

aundb@t-online.de

Rathscheck

Schriftführerin

Michaela Rathscheck

michaela.rathscheck@queller-gemeinschaft.de

Die Queller Gemeinschaft e.V. wurde im Jahre 1981 gegründet. Sie ist ein Zusammenschluss von Geschäftsleuten, Vereinen und Organisationen, sowie Privatpersonen, die sich zum Ziel gesetzt  haben, das Zusammenleben aller Queller Bürgerinnen und Bürger attraktiver zu gestalten.

Unsere Ziele:

Wir möchten mithelfen, das Zusammenleben aller Queller Mitbürgerinnen und Mitbürger in sozialen, kulturellen, wirtschaftlichen und politischen Lebensbereichen leichter, freundlicher und attraktiver zu gestalten.

Wir sind ein eingetragener Verein, in dem sich Privatpersonen, Geschäftsleute und Vereine zusammengeschlossen haben, um Queller Interessen und Initiativen zu vertreten oder zu koordinieren. Wenden Sie sich bitte mit Anregungen und Kritik an den Vorstand der Queller Gemeinschaft. Über eine Mitgliedschaft in der Quelle-Gemeinschaft würden wir uns sehr freuen.

Möchten Sie Mitglied werden? Zur Beitrittserklärung

Der Vorstand

Vereinsanschrift:
Queller Gemeinschaft e. V.
Waldquellenweg 10
33649 Bielefeld